Как лечиться яблочным уксусом

 

КАК ЛЕЧИТЬСЯ ЯБЛОЧНЫМ УКСУСОМ


Будьте внимательны при покупке этого уксуса. Настоящий яблочный уксус имеет крепость 4,5%, а синтетический - 9%. На этикетке натурального яблочного уксуса написано: состав - "яблочный уксус"! А на этикетке синтетического написано: "состав уксусная кислота 9%, ароматизатор, краситель". Как видите, этот уксус присвоил себе только название, а не целительные свойства, и пользы в лечении он не приносит никакой. Конечно, и цена натурального яблочного уксуса в два раза выше, чем у синтетического.


Народные методы лечения яблочным уксусом:

Для профилактики простудных заболеваний и если вы уже заболели, пейте уксус так: 1 ст. ложка на стакан воды, 1 ч. ложка меда, хорошо размешать, пить три раза в день.

Вы сможете помочь своему телу при усталости. В стакан теплой воды, температуру которой терпит ваше тело, добавьте 2 ст. ложки яблочного уксуса, хорошо размешайте. Этой водой разотрите свое тело, слегка массируя его. Усталость пройдет.

Если у вас ангина или болят десны, вам поможет стакан теплой кипяченой воды с добавлением 1 ч. ложки яблочного уксуса - раствор для полоскания готов.

Яблочный уксус

Вас замучила бессонница? Сделайте себе такую смесь: к 3 ч. ложки яблочного уксуса добавьте 1 ст. ложку меда. Хорошо перемешайте и перед сном скушайте 2 ч. ложки этой смеси.

Сейчас очень многие страдают от болей в суставах. Есть несколько способов облегчить боль. Надо взять себе за правило выпивать три раза в день по стакану томатного сока с добавлением 2 ст. ложек яблочного уксуса на стакан. Сок пить перед едой в течение месяца.

Также эффективно помогает и лепешка, которую накладывают на больной сустав. Примотать ее бинтом и утеплить. В небольшую тарелку надо налить 4 ст. ложки меда, 4 ст. ложки сахарной пудры, хорошо перемешать и добавить ржаной муки, сколько потребуется, чтобы получилась лепешка. Лепешку делать на ночь, затем ее утром снять и слегка помазать больное место яблочным уксусом.


ВНИМАНИЕ!
Имеются противопоказания.
Требуется консультация врача!



<< назад